Работа по найму или самозанятость?

Работу по найму или самозанятость Работа

Надоела эта работа! Каждый день одно и тоже! Пашу как проклятая, а денег все равно не хватает! Хочу работать на себя, заниматься любимым делом и получать деньги с удовольствием! Узнаете себя?)

Много раз я прокручивала в голове варианты собственных проектов и рассчитывала их доходность.

Если вы тоже задумались на дем, чтобы оставить работу по найму и заняться реализацией собственного проекта в качестве самозанятого, то предлагаю порассуждать вместе – выгодно это или нет.

Первое с чего начать – это с простого расчета расходов и доходов. Сколько необходимо будет оказать услуг или изготовить и реализовать продукции в месяц или день, чтобы получить желаемый доход. Может оказаться, что для получения желаемой суммы дохода, придется вкалывать без выходных до полного выгорания.

Во-вторых, это момент превращения услуги/товара в деньги. Допустим, я пеку обалденные тортики или делаю потрясные букетики из чего-нибудь и счастлива. Меня хвалят, говорят какая я мастерица, рукодельница, и что если я начну продавать, то столько денег заработаю! Да, именно, если буду продавать. Нужно уметь продавать! А это целый отдельный процесс, требующий навыков. Продажи – это трагедия для многих начинающих самостоятельную деятельность! Можно быть хорошим мастером, но плохим продажником.

И третье, лично я задаюсь вопросом: Если я стану заниматься этой деятельность каждый день с целью получения дохода, буду ли по прежнему получать от этого удовольствие? Или же нет?

Подводя итоги, скажем, важно сравнить затрачиваемые усилия и возможный доход от начала собственной деятельности с получаемой зарплатой наемного работника. Возможны варианты совмещения. Пусть любимое дело приносит дополнительный доход, но не становится основной занятостью. Полезно начать прокачивать слабые стороны, которые потребуются для ведения собственного дела. И только взвесив все ЗА и ПРОТИВ, иными словами, проведя анализ, принимаем свое собственное разумное решение.

ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ | Блог
Оцените автора
«ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ» | Гостевой блог
Добавить комментарий