В чём смысл жизни человека и зачем мы приходим на Землю

в чем смысл жизни Духовность

Многие из нас, рано или поздно, задаются вопросом: в чем смысл жизни человека? Поиск ответа на этот вопрос часто оказывается сложным и для каждого — индивидуальным, ведь у каждого из нас свои уникальные цели, задачи и свое собственное понимание смысла жизни.

Я верю, что каждый из нас приходит на этот мир с определенной целью — для получения опыта, знаний и умений. Земля, по сути, выступает как учебный полигон, где мы можем усвоить и отработать определенные уроки. Без прохождения этих уроков двигаться дальше в своем духовном развитии становится невозможно.

В этом процессе нас сопровождают высшие духовные силы, которые являются своего рода «духовными друзьями». Они внимательно следят за нами, направляя и корректируя наши действия, чтобы мы не совершали критических ошибок. Они поддерживают нас, помогая в трудные моменты. Эти силы знают, какой опыт необходим нам для нашего духовного роста.

Важным этапом в нашем развитии является воспоминание о прошлых жизнях. Это не просто дополнительный бонус, а необходимость, которой рано или поздно мы все придем. Воспоминание о прошлых опытах позволяет нам избежать повторения уже освоенных уроков и ускоряет наше духовное развитие.

Однако мы также окружены эгрегорами — коллективными энергетическими структурами. Эгрегоры влияют на наше восприятие и принадлежность. Но все они находятся внутри самого мощного эгрегора Земли, который, в свою очередь, влияет на все живое.

Занимаясь саморазвитием, человек увеличивает свою ценность для этого эгрегора, что может привести к большим привилегиям и возможностям. Сам эгрегор предоставляет ресурсы, чтобы человек мог сосредотачиваться на важных аспектах своего развития.

Важно помнить о своем единстве с миром. Чем дальше продвигается человек в своем развитии, тем сильнее он чувствует свое единство с остальным миром и всеми его обитателями.

ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ | Блог
Оцените автора
«ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ» | Гостевой блог
Добавить комментарий

  1. Давил

    Не могу говорить смотрю только. Что такое эгрегор?

    Ответить
    1. ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ | Блог автор

      Вы можете узнать это из нашей статьи https://saneman.ru/chto-takoe-egregor/

      Ответить
  2. Алия

    Благодарю!

    Ответить